О материально-техническом обеспечении

В 2012 году завершилась реконструкция школы. При реконструкции школы освоено 240 миллионов рублей. Были построены новые объекты: спортивный зал, двухэтажная столовая на 150 посадочных мест, газовая котельная, спортивная и детская площадки. Вся территория школы огорожена металлическим забором. Крыльцо здания школы оснащено наружним пандусом и звонком для лиц с ограниченными возможностями здоровья. На входной группе имеются специальные наклейки для слабовидящих. В вестибюле здания оборудована туалетная комната для маломобильных лиц.

В школе имеется 8 кабинетов начальных классов, 6 предметных классов, 3 специализированных кабинета с лабораториями (химия, физика и кабинет информатики), кабинет технологии девочек и столярная мастерская. Все классы и кабинеты оборудованы мультимедийными проекторами, компьютерами, принтерами, маркерными досками. Дополнительно в начальных классах имеются интерактивные доски и конструктор ПервоРобот Лего. Во всех классах и кабинетах имеется интернет. Интернет для обучающихся доступен в кабинете информатики и в библиотеке, которая совмещена с читальным залом где имеются места для пользования интернетом. Книжный фонд составляет 12984 книги из них учебников 3793 имеется и мультимедийная библиотека, в которой содержится 286 CD носителей.

Кабинет технологии девочек оборудован для проведения занятий по кройке и шитья, а также по домоводству: 14 швейных машинок, манекен, 2 гладильные доски, 2 утюга, кухонный гарнитур, 2 плитки электрических, холодильник.

Столярная мастерская оборудована столярным и слесарным оборудованием: 3 станка заточных, 4 станка сверлильный К-43, станок токарно-фрезерный К-407, станок деревообрабатывающий, 4 шкафа для деталей, инструментальная тумба, 12 верстаков слесарных и 15 верстаков столярных.

Актовый зал оборудован кондиционерами, сенсорным компьютером, 2-мя мультимедийными проекторами, 2-мя настенными экранами с электроприводами, веб-камерой и пианино «ямаха», микрофонная радиосистема, активный микшерный пульт.

Класс хореографии оборудован хореографическими станками и по периметру - зеркальными полотнами.

Спортивный зал имеет прорезиненное покрытие. В зале разметка позволяет проводить баскетбольные и волейбольные игры. В спортзале имеется бревно напольное, козел гимнастический, 2 моста гимнастических подкидных, перекладина гимнастическая, 4 стенки гимнастические, 6 скамеек гимнастических, по 15 мячей баскетбольных, волейбольных и футбольных, 10 матов гимнастических, стойка для прыжков в высоту, 30 коньков фигурных детских, 30 лыж детских, 45 лыж для старшеклассников, канат для лазанья и 2 стола теннисных.

На территории школы имеется спортивная площадка с прорезиненным покрытием с двумя игровыми полями. Одно для игры в баскетбол другое для мини футбола.

На игровой площадке с прорезиненным покрытием располагается 2 рукохода, 2 стенки турника и спортивный комплекс ДИ-16.

26 октября 2016г. было подписано Постановление администрации г. Ишима о реорганизации муниципального автономного общеобразовательного учреждения  СОШ 12 г. Ишима в форме присоединения к нему  МАОУ СОШ 29 г. Ишима. Согласно документу средняя школа 12 является правопреемником по правам и обязанностям присоединяемой средней школы 29 с полным сохранением основных целей деятельности реорганизуемых учреждений.  Официально процесс  объединения школ произошёл в феврале 2016 г.

В присоединённой школе 29 имеется:  9 кабинетов начальных классов, 8 предметных классов, 3 специализированных кабинета с лабораториями (химия, физика и кабинет информатики), кабинет технологии девочек , столярная и слесарная мастерская. Все классы и кабинеты оборудованы мультимедийными проекторами, компьютерами, принтерами.  Интернет для обучающихся доступен в кабинете информатики и в библиотеке.
    Кабинет технологии девочек оборудован для проведения занятий по кройке и шитья, а также по домоводству: 14 швейных машинок, манекен, 1  гладильная доска, 2 утюга, столы для раскроя, кухонный гарнитур, 3 плитки электрических, холодильник.

Столярная мастерская оборудована столярным и слесарным оборудованием.

Актовый зал оборудован сенсорным компьютером, 1-м  мультимедийным проектором, 1-м настенным экраном с электроприводами, веб-камерой и пианино «Элегия», микрофонной радиосистемой, активным микшерным пультом.

Школа имеет 2 спортивных зала, большой и малый. Малый спортивный зал предназначен для занятий физкультурой начальных классов.

Сведения о материально-технической базе учреждения (здание №1 ул. Первомайская 92)

Сведения о материально-технической базе учреждения (здание №2 ул. Уральская 26а)