Критерии отмены учебных занятий

в связи с погодными условиями критерием отмены учебных занятий в образовательных учреждениях города являются следующие температурные показатели:

при скорости ветра менее 2 м/с   при температуре:

ниже    - 30°С                                 -       1 – 4    классы;

ниже    - 35°С                                 -       1 – 9    классы;

ниже    - 40°С                                 -       1 – 11  классы.

при скорости ветра 2 и более м/с  при температуре:

ниже     - 25°С                                 -       1 – 4    классы;

ниже     - 30°С                                 -       1 – 9    классы;

ниже     - 35°С                                 -       1 – 11  классы.

2.    информация об отмене учебных занятий в общеобразовательных учреждениях города будет передаваться по радио

в утренних передачах в 06.10 и 06.30 для I смены

и в дневных передачах  в 11.00 и 11.30 для II смены на волнах «Аэлита», «Штурман-Медиа».

Уважаемые родители!

В актированные дни деятельность школы осуществляется в соответствии с утвержденным режимом работы, деятельность педагогических работников в соответствии с установленной учебной нагрузкой, расписанием учебных занятий, иных работников – режимом рабочего времени, графиком сменности.

Актированные дни – это дни, в которые возможно не посещение учебных занятий обучающихся при неблагоприятных погодных условиях по усмотрению родителей (законных представителей).

Порядок организации образовательного процесса

в актированные дни.

1. Классные руководители организуют учет обучающихся, прибывших в школу.

2.Для прибывших обучающихся проводятся занятия через следующие формы:

·         объединенные учебные занятия по параллелям в соответствии с учебно – тематическим планированием за исключением изучения новых тем;

·         индивидуальные и групповые предметные занятия с учетом индивидуальных потребностей обучающихся, в том числе со слабоуспевающими обучающимися, обучающимися, пропустившими учебные занятия по различным причинам, занятия по обучению школьников исследовательской работе, написанию рефератов, работе в библиотеке, Интернете;

·         психологические тренинги;

·         занятия в рамках кружковой и внеклассной работы, общественно-полезной деятельности.

3. В случае сохранения низких температур до конца учебного дня классные руководители обязательно  связываются с родителями для принятия мер по отправке детей домой после занятий

4. Для детей, не прибывших в школу, классные руководители, учителя-предметники организуют учебную деятельность через самостоятельную работу с использованием электронных дневников, электронной почты.

5. Задания для самостоятельной работы обучающихся размещаются на школьном сайте до 11.00ч

6.Заместителем директора по учебно – воспитательной работе осуществляется контроль за корректировкой календарно-тематического планирования педагогами школы.